Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 21 ноябрь 2017
По материалам: most
Общество

Снег ночью готовы чистить 414 единиц техники

Снег ночью готовы чистить 414 единиц техники

Областные дорожные службы полностью подготовлены к работе по зимнему содержанию региональных автотрасс. Приведены в готовность все силы и средства. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В целом для обслуживания автомобильных магистралей будет задействовано 414 единиц дорожной техники. Среди них автогрейдеры, прицепные грейдеры, роторные снегоочистители, бульдозеры, экскаваторы, тракторы, погрузчики и так называемые комбинированные дорожные машины.

Подготовили специалисты и материалы для борьбы со снежными накатами и зимней скользкостью на автомобильных дорогах. Заготовлено 133 тысячи тонн песко-соляной смеси, которая применяется для дорог регионального значения. Запас смеси планируется регулярно пополнять на протяжении всего зимнего сезона. После снегопадов приводить в порядок 5,5 тысяч километров областных дорог общего пользования регионального значения будут механизаторы и рабочие различных предприятий.

Стоит добавить, что уже с 1 ноября автотрассы патрулируют дежурные бригады. В случае подмораживания опасные участки – спуски, подъемы, повороты – обрабатываются песко-соляной смесью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)