Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 10 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В агенстве ТАСС пройдет презентация новых банкнот в 200 и 2000 рублей?

Учитывая растущую инфляцию, которая официальными властями заявлена на уровне 3%, в свет на следующей неделе выходят новые купюры: в 2000 и в 200 рублей. Они будут украшены видами Севастополя и Владивостока. Об особенностях новых купюр расскажет руководство ЦБ России и Гознака в агентстве ТАСС.

Недавно завершился завершающий этап всероссийского голосования по выбору изображений для купюр. Жителями России было решено, что на новых денежных знаках будут пейзажи Дальнего Востока и Крыма (города Севастополя): 12 октября ЦБ РФ представит боны в 200 рублей и в 2000 рублей. Для Дальневосточного региона были выбраны - космодром "Восточный" и самый длинный в регионе мост на о.Русский.
На 200-рублевой банкноте будут изображены памятные места в Севастополе: Херсонес и Памятник затопленным кораблям эпохи русско-турецкой войны, когда весь Черноморский флот затопили, чтобы вражеские корабли не вошли в бухту города. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина и гендиректор государственного предприятия, где были напечатаны банкноты, Аркадий Трачук - сообщат на презентации особенности и основные признаки денежных знаков. В 200 рублевой купюре применена полимерная пропитка для стойкости к истиранию и внешнему воздействию. Также в них встроена объемная технология для незрячих.

В агенстве ТАСС пройдет презентация новых банкнот в 200 и 2000 рублей?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: