Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 21 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

За что ФСБ задержан экс-председатель исполкома Набережных Челнов


В Татарстане сотрудниками ФСБ по подозрению в хищении земельных участков задержан бывший глава исполкома Набережных Челнов 46-летний Фаргат Латыпов


Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе СК РФ, задержание проведено в рамках уголовного дела о хищении большого участка Елабужского лесничества Лесного фонда РФ. А подозреваемыми по нему проходят юрист компании "Еврогрупп" Альберт Халиуллин и его знакомый Айрат Марданшин. Не так давно следствие выявило ещё один эпизод хищения двух земельных участков в Набережных Челнах. По подозрению в совершении именно этого преступления и задержан Фаргат Латыпов.

По версии следствия, группа лиц похитила 2 земельных участка в 40 тыс. и 5,6 тыс. кв. метров в Набережных Челнах в мае 2013 года. Для этого они вступили в сговор с Латыповым и другими неустановленными пока служащими из исполкома, которые незаконно и без торгов перезаключили с ними договор аренды земли, стоимость которой составила 196,8 тыс. рублей.

Потом эти наглые лица переуступили право аренды на участки ООО "Санрайз Капитал" за 136,5 млн рублей, причинив РФ особо крупный ущерб. Пока Латыпов свою причастность к преступлению не признал. Поэтому в ближайшее его вероятно заключат под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)