Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 21 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

В Пензе бойцы ОМОНа почтили память первого командира

Память Анатолия Левченко почтил личный состав ОМОНа управления Росгвардии по Пензенской области, действующий командир отряда, а также родственники погибшего.


]

Действующий командир ОМОНа Николай Рукавишников отметил, что Анатолий Левченко был очень опытным человеком, накопленными знаниями он делился с бойцами.

«Есть такие знания, которые нельзя передать словами или написать на бумаге. Это передается от сердца к сердцу, от учителя к ученику. Он передал пензенскому ОМОНу свой дух, свой характер», - сказал Николай Рукавишников.
Бойцы ОМОНа, служившие под руководством полковника Анатолия Левченко, поделились воспоминаниями о своем командире.
«Он берег личный состав – это первое. Никогда не подходил к операции с горячей головой. Не спешил, как некоторые, брать под козырек и резко выполнять тот или иной приказ. К каждой операции подходил с анализом, обстоятельно: присматривался, прислушивался, оценивал», - сказал сотрудник отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Пензенской области Сергей.
Как сообщает пресс-служба Росгвардии, собравшиеся почтили память Анатолия Левченко минутой молчания, после чего возложили цветы к могиле командира.
Анатолий Левченко родился 17 августа 1949 года в селе Мошны Черкасского района Черкасской области. В 1978 году поступил на службу в органы внутренних дел. В апреле 1993 года возглавил отряд милиции особого назначения УВД по Пензенской области. За время службы был в десятках командировках на территории Северного Кавказа. В 1995 году Указом президента Российской Федерации награжден орденом Мужества. В 2011 году вышел на пенсию в звании полковника милиции. 21 ноября 2014 года погиб в результате аварии в Пензенском районе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: