Иван Филипов
Опубликовано: 11:48, 21 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Стартовало предсерийное производство автомобилей «Кортеж»

Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) запустил предсерийную сборку пилотной партии автомобилей проекта «Кортеж», которые базируются на единой платформе. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба Минпромторга РФ.

Стартовало предсерийное производство автомобилей «Кортеж»

В связи со стартом предсерийного выпуска министр промышленности и торговли России Денис Мантуров нанёс визит НАМИ и проверил готовность производственных мощностей. По словам министра, технологии и принципы, применяемые при создании машин проекта «Кортеж», окажут существенное влияние на будущее российского автопрома и его позиционирования на глобальном рынке. 

Господин Мантуров отметил, что с одной стороны сегодня в стране создаётся передовая конструкторская школа, а с другой – российское автомобилестроение входит в новый для себя представительский класс. Ещё одной целью проекта стало создание единой модульной платформы.

Напомним, в рамках проекта «кортеж» разрабатываются автомобили с различными типами кузова, предназначенные для госслужащих. Также планируется запустить свободную продажу данных машин. Ожидается, что «президентский» лимузин будет готов к инаугурации в следующем году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: