Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 10 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородский авиазавод получит на модернизацию 2,5 млрд руб из бюджета РФ

Нижегородский авиазавод получит на модернизацию 2,5 млрд руб из бюджета РФ
Глава Нижегородской области Глеб Никитин по итогам встречи с руководством ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и АО «РСК «МиГ» заявил, что нижегородский авиазавод «Сокол» получит 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию производства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На предприятии ведутся техперевооружение и реконструкция механического и агрегатного производств, летно-испытательного комплекса, производства технологической оснастки и цеха входного контроля. Работы по этим направлениям включены в федеральную целевую программу «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации» и финансируются через ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

По словам Никитина, «модернизацию «Сокола» необходимо продолжить», так как это позволит заводу «выполнять задачи по сборке самолетов, получать крупные федеральные заказы».

«Мы обсудили с руководством ОАК и «РСК «МиГ» перспективы локализации производства авиакомпонентов, в частности, для МиГ-35 и ИЛ-114, в Нижегородской области», - сказал он.

По словам первого вице-президента ПАО «ОАК» Александра Тулякова, «Сокол» - основная площадка корпорации в кооперации по производству ИЛ-114, серийный выпуск которого планируется с 2019 года». Он подчеркнул, что в кооперации будут также участвовать такие нижегородские предприятия, как «Теплообменник», «Гидромаш», «Полет» и другие. В Нижегородской области планируется сосредоточить 43% производства ИЛ-114.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)