Иван Филипов
Опубликовано: 10:24, 21 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«У нас снова нечем дышать». В Челябинске до конца дня объявили НМУ

Александр Дыбин«У нас снова нечем дышать». В Челябинске до конца дня объявили НМУ

В Челябинске снова объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. По данным регионального гидрометцентра, режим НМУ для Челябинска и ряда промышленных предприятий региона действует с вечера 20 ноября по 19 часов 21 ноября.

«В приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ», — уточнили в гидрометцентре.

По словам директора фонда «Моя планета», эксперта общественной палаты региона Виталия Безрукова, со вчерашнего дня жители города сообщают о смоге и неприятных запахах. «В Металлургическом и Тракторозаводском районах жалуются на химический запах в воздухе, в Ленинском районе Челябинска — на запах гари». — сообщил Виталий Безруков.

Всего на сайт фонда поступило порядка 20 сообщений с адресами, где отмечается неприятный запах. «У нас снова нечем дышать», сообщают читатели Znak.com.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: