Иван Филипов
Опубликовано: 09:20, 21 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге объявлен конкурс на проектирование ЭКСПО-парка

В Екатеринбурге объявлен конкурс на проектирование ЭКСПО-парка

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил конкурс на лучшую концепцию застройки будущего ЭКСПО-парка на берегу Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге. К участию приглашены архитекторы, проектировщики и строители.

Как сообщает департамент информационной политики, весной в уральскую столицу приедет инспекция Международного бюро выставок, которым надо будет представить площадку зарезервированную под ЭКСПО. В случае победы российской заявки на проведение Всемирной универсальной выставки в Екатеринбурге должны построить «город будущего».

«Мы вступаем в самую ответственную стадию продвижения Екатеринбурга в качестве места проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025. На данный момент вся необходимая предварительная работы проведена. У нас есть поддержка руководства страны. И сейчас наша основная задача – подготовить аргументированное и развернутое обоснование всех преимуществ нашей заявки», – заявил Евгений Куйвашев.

Отмечается, что положение о конкурсе будет подготовлено в ближайшие сроки. После этого будет определен пул экспертов и критерии для отбора, а также размер денежного вознаграждения автору лучшей работы. Итоги будут подведены в феврале 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: