Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 21 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Председателя тюменского сельхозкооператива «Полое» судят за задержку зарплат сотрудникам

Председателя тюменского сельхозкооператива «Полое» судят за задержку зарплат сотрудникам

Прокуратура Армизонского района Тюменской области направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы в сумме более 400 тыс. рублей сотрудникам сельхозкооператива «Полое». Как рассказали Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства, председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (СХПК) «Полое» обвиняют по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По данным СПАРК, предприятием занимается выращиванием зерновых культур, им руководит Василий Яковлев.

По версии следствия, председатель кооператива с января по июль 2017 года полностью не выплачивал зарплату девяти работникам организации. Среди них — трактористы, разнорабочий, бригадир-учетчик, завскладом и главбух. Общая сумма задолженности составила свыше 417 тыс. рублей.

Руководитель организации полностью признал вину и в ходе расследования добровольно погасил долги по зарплате перед работниками. Несмотря на это, суд может оштрафовать его на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или обязать выполнять принудительные работы на срок до трех лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: