Иван Филипов
Опубликовано: 19:32, 10 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Экономика

В России растет популярность новых автомобилей

В России растет популярность новых автомобилей, на что обратили внимание специалисты Ассоциации европейского бизнеса. По их данным, в нынешнем году спрос на транспорт в стране увеличился на 10,6%, если сравнивать с периодом январь-сентябрь минувшего года. В АЕБ заявили, что за девять месяцев россияне купили 1,13 миллиона новых автомобилей в легковом и легком коммерческом сегментах.

В России растет популярность новых автомобилей

По итогам сентября дилеры России реализовали 148 тысяч новых автомобилей. Данный результат превышает прошлогодний показатель на 17,9%. Ситуация на рынке транспорта РФ подвигла аналитиков АЕБ пересмотреть свои прогнозы, и теперь они считают, что за весь нынешний год спрос на новые автомобили в России вырастет на 10,8% с результатом в 1,58 миллиона проданных машин.

По мнению российских экспертов, в России на популярность новых автомобилей повлиял отложенный спрос. Это может означать, чтопосле него последует затишье, и ситуация на рынке транспорта будет регулироваться общим экономическим фоном. Эксперты также отметили, что список лидеров авторынка России в нынешнем году практически не меняется. При этом, все модели, состоящие в рейтинге, выпускаются на территории РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)