Иван Филипов
Опубликовано: 03:00, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области прогнозируется возникновение оползней из-за дождей

В Нижегородской области прогнозируется возникновение оползней из-за дождей
В Нижегородской области ночью и днем 21 ноября местами ожидаются сильные осадки (мокрый снег, переходящий в дождь) до 15 мм и более. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по региону со ссылкой на данные «Верхне-Волжского УГМС».

В связи с такими неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем. Также не исключены затопления пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полегание сельскохозяйственных посевов. Кроме того, возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

ГУ МЧС рекомендует при получении информации о выпадении обильных осадков воздержаться от поездок, а при управлении стараться ехать на пониженной скорости из-за ухудшения видимости, размыва обочин, повышения скользкости дорог.

Нижегородская область входит в пятерку самых аварийных регионов в РФ. За 10 месяцев текущего года в области произошло свыше 4 тысяч ДТП, в которых погибли 319 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)