Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 20 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Жители Рахова попросили убрать с бульвара площадку для собак

Жители Рахова попросили убрать с бульвара площадку для собак

Жители дома №55/59 по улице Рахова в Саратове попросили мэра города Михаила Исаева перенести площадку для собак, которая появилась на бульваре после реконструкции. Открытое письмо граждан к главе города опубликовал портал «Стройсар».
По мнению авторов письма, установка площадки напротив жилого дома не соответствует санитарным нормам, а постоянный лай мешает местным жителям. Подписавшие обращение критикуют и другие изменения на улице Рахова: они заявляют, что рассчитывали на обновление зеленой зоны. Вместо этого на улице были вырублены молодые деревья, большие пространства оказались под асфальтовыми дорожками. Жители дома жалуются, что если раньше владельцы собак проходили со своими питомцами мимо, теперь с уличной площадки постоянно, до позднего времени доносится лай.

Авторы обращения пожаловались, что перед установкой площадкой с жильцами близлежащих домов никто не посоветовался, и попросили перенести объект дальше от жилых домов.

«Мы тоже любим животных и у многих жителей нашего дома есть собаки, абсолютно согласны, что площадка для дрессировки собак в городе - вещь необходимая, но она должна находиться в стороне от окон жилых домов У нас в городе достаточно мест где располагаются только нежилые здания, где указанная площадка не будет никому мешать.

Напомним, работы по обновлению улицы Рахова при содействии КБ «Стрелка» завершились в начале ноября, и в пятницу, 17 ноября, линейный парк осмотрел губернатор Саратовской области Валерий Радаев. На площадке для дрессировки собак он не останавливался.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)