Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

Путин проведёт 10 октября в Сочи совещание по криптовалютам

Путин проведёт 10 октября в Сочи совещание по криптовалютам

Владимир Путин, находящийся в Сочи, проведёт там 10 октября, совещание, посвящённое криптовалютам. С сообщением об этом выступил Дмитрий Песков.

Ранее такую же информацию до сведения СМИ довёл и Игорь Шувалов, занимающий в РФ пост первого вице-премьера.

Тема криптовалют и прозрачности операций с ней на сегодня является очень актуальной. Владимир Путин уже неоднократно поднимал её. Она, в частности, обсуждалась 21 сентября, когда лидер РФ встречался с представителями бизнеса.

Перед этим, в июне он встречался с Виталиком Бутериным, известным в качестве основателя одной из самых крупных в мире блокчейн-платформ. По мнению финансистов, это означает, что Путин действительно заинтересовался данным вопросом и хочет в нём разобраться.

В то же время Эльвира Набиуллина, являющаяся главой в Банке России, делала неоднократные заявления о негативном отношении регулятора к криптовалютам, и о том, что позиция ЦБ остаётся неименной.

Набиуллина сообщила, Банк России против того, чтобы криптовалюты были легализированы в качестве законных платёжных средств, поскольку, по мнению экспертов возглавляемого ею ведомства, в их использовании имеются признаки пирамиды.

Помимо обсуждения проблем с криптовалютами, во время визита Владимира Путина в Сочи ожидается, что он встретится с главами Таджикистана и Молдавии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)