Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 20 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Террористы обстреляли посольство России в Дамаске

20 ноября в 09:35 по московскому времени, в Сирии террористы открыли минометный огонь, направленный на посольство России в Дамаске. При обстреле было повреждено здание посольства, российские дипломаты не пострадали.

Террористы обстреляли посольство России в Дамаске

 По данным МИД, в 10:35 по местному времени Сирии, посольство России в Дамаске стало мишенью для обстрелов из минометов. Снаряды террористов попали в ограждение и в само здание посольства. В общей сложности были повреждены: стена диппредставительства, линия электропередачи, и система водоснабжения.

В Министерстве иностранных дел России заявили, что при обстреле послы и дипломаты не пострадали. Представители МИД сообщили, что подобная атака расценивается, как провокация. Помимо этого, в ведомстве добавили, что на СБ ООН возлагаются надежды. По мнению министерства, организация должна дать оценку произошедшему. В МИД также заявили, что подобные провокации не окажут влияние и Россия не откажется от миссии по уничтожению террористов. РФ готова продолжать Сирии восстанавливать мирное положение и безопасность страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)