Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 20 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Главы «Лукойла» и «Газпром нефти» вместе с Медведевым откроют месторождение «Роснефти»

Вероника ЗавьяловаГлавы «Лукойла» и «Газпром нефти» вместе с Медведевым откроют месторождение «Роснефти»

Премьер правительства РФ Дмитрий Медведев пригласил двоих коллег главы «Роснефти» Игоря Сечина принять участие в официальной церемонии запуска в ХМАО Кондинского месторождения, которая назначена на 21 ноября. Как передает корреспондент Znak.com, компанию премьеру составят глава «Лукойла» Вагит Алекперов и глава «Газпром нефти» Александр Дюков. Остальные приглашенные на встречу с Медведевым нефтяники будут наблюдать за церемонией из зала в здании правительства ХМАО, с которым будет организована видео-конференция.

Местных журналистов также на месторождение не повезут. С Медведевым полетят только сотрудники федеральной прессы, входящие в премьерский пул. Это связано с трудной логистикой и опасением, что завтра может быть нелетная погода.

Медведев проведет совещание по налоговым льготам для нефтяников в Ханты-Мансийске

«Ориентировочно в 12 часов дня состоится официальный запуск месторождения, Дмитрий Медведев нажмет на символическую кнопку. А после этого делегация вернется назад в Ханты-Мансийск, где в правительстве состоится заседание с нефтяниками по вопросу о введении налога на дополнительные доходы (НДД). Большая часть заседания будет проходить в закрытом режиме, журналисты смогут заслушать через конференц-связь только протокольную часть», – рассказал собеседник, знакомый с графиком визита.

Напомним, налог на дополнительный доход, который ранее планировалось ввести для пилотных месторождений с 2018 года, будет взыскиваться не с объемов добываемой нефти, а с вырученных доходов от продажи сырья. Но из этих доходов будут вычитаться расходы на добычу и транспортировку нефти. Но в конце прошлой недели стало известно, что законопроект по НДД, скорее всего, не будет принят Госдумой в этом году, а значит, не заработает с 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: