Иван Филипов
Опубликовано: 17:16, 20 ноябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Патриарх Кирилл объявил начало конца света

Патриарх Кирилл объявил начало конца света
Патриарх Кирилл заявил о конце света, который россияне ещё могут остановить

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня после Божественной литургии в храме Христа Спасителя заявил, что человечество приближается к концу света. По словам главы РПЦ, люди погрязли во грехах, а потому входят в «критический период развития». Это видно, как утверждает патриарх, невооруженным глазом.

Так, «нужно быть слепым, - говорит глава РПЦ, - чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории». Патриарх добавляет, что об этом говорит апостол и евангелист Иоанн Богослов в своем Откровении. Потому все люди, которые любят свою Родину, должны быть вместе.
Кирилл утверждает, ссылаясь на Библию, что наступление конца света частично зависит и от самих людей. Потому он призывает каждого осознать ответственность за Россию, а также человеческий род и остановить «сползание в бездну окончания истории».

Патриарх Кирилл утверждает, что грех сейчас демонстрируется самым притягательным способом. Это происходит через театр и экраны телевизоров. Искусство, цель которого обогащать человека, превращается в тяжелейшую гирю, которая не дает человеку взлететь.

Предстоятель Русской Православной церкви добавляет, что он имеет в виду то искусство, которое в последние годы несет человечеству искушение и грех, и сбивает человека с толку. Многие представители интеллигенции, по мнению патриарха,повторяют ошибку своих предшественников, которые в 1917 году довели страну до революции. Патриарх Кирилл призвал человечество не раскачивать «лодку человеческих страстей, так как люди и так испытывают постоянное влияние , которое разрушает духовную жизнь».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)