Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 10 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

IKEA выпустила мебель для домашних животных

IKEA выпустила мебель для домашних животных

Коллекция Lurvig появится в избранных странах уже в этом месяце.

Шведский мебельный гигант IKEA выпустил первую коллекцию мебели и аксессуаров для домашних животных под названием Lurvig, что в переводе со шведского означает «пушистый» или «лохматый».

По информации The Local, в коллекцию вошли матрасы, кроватки, домики, точилки для когтей, игрушки, поводки, мешки для мусора и т. д. Большинство предметов новой мебели по традиции многофункциональны: так, кровать для кота может быть использована как тумбочка или прикроватная полка.

«Вы когда-нибудь чувствовали, что ваша кошка, собака или хомячок — это не просто домашнее животное, а член семьи, который нуждается не только в любви, но и собственном пространстве?» — риторически спрашивает ИКЕА клиентов на своем официальном сайте.

Также отмечается, что коллекция была создана специальной группой дизайнеров, любящих домашних животных, а в качестве экспертов-консультантов выступали профессиональные ветеринары.

Предметы из новой коллекции начнут продаваться во Франции, в Японии, Канаде, США и Португалии уже в этом месяце. Точная дата начала продаж в России, как, впрочем, и в Швеции, пока неизвестна.

Стоит отметить, что коллекция уже стала популярной в социальных сетях. В частности, несколько тысяч пользователей заявили, что готовы сделать предварительный заказ и с удовольствием потратят все свои сбережения на мебель для любимых животных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: