Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 20 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Специалисты из России изучат загадочные явления в Балтийском море

Россия и Балтийские страны находятся под угрозой экологической катастрофы - на дне Балтийского моря находятся бочонки с боевыми отравляющими веществами. Их изготовили фашистские ученые, а союзники после победы затопили на дне. В России готовится поисково-спасательная операция для нахождения места затопления, а также для последующего их извлечения и уничтожения.

В ближайшее время начнется экспедиция, которая изучит "зеленые вихри" в Балтийском море. Ученые полагают, что это колонии зеленых водорослей, которые перемещаются в толще воды. Другим направлением исследований является поиск ядовитых веществ, которые были изготовлены в Германии в годы I Мировой войны, а после победы были затоплены в бочках на дне моря.

По мнению экспертов, срок годности бочонков, в которых находится ядовитый иприт уже давно закончился и их разгерметизация может вызвать отравление воды и даже прибрежных регионов. По сведениям историков, в них содержится 65 тонн боевых отравляющих веществ и они уже один раз отравили рыбаков, которые вытащили один бочонок на свой сейнер - несколько рыбаков получили химические ожоги.

Специалисты из России изучат загадочные явления в Балтийском море
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)