Иван Филипов
Опубликовано: 09:40, 20 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

ФБР не смогло подтвердить подлинность утверждений в досье Трампа

ФБР не смогло подтвердить подлинность утверждений в досье Трампа
ФБР и Министерство юстиции США не смогли подтвердить обоснованность утверждений из "досье Трампа" о связях окружения американского президента с Россией, сообщает издание Washington Examiner со ссылкой на источники.

По данным газеты, ФБР получило первую часть пакета материалов из дела в июле 2016 года, а остальное — во время президентской кампании. Таким образом, у бюро было больше года, чтобы изучить документы.

В августе 2017 года комитет по разведке палаты представителей США потребовал от ФБР и Минюста отчет об обоснованности информации, изложенной в досье. Как сообщили собеседники издания, специалисты ведомств заявили, что "не смогли установить достоверность обвинений в сговоре между российским правительством и кампанией Трампа".

Ранее газета New York Times писала, что сторонники Демократической партии и противники Трампа среди республиканцев в 2015 году, когда миллиардер был кандидатом в президенты, обратились к исследовательской фирме Fusion GPS, чтобы составить на него досье, где бы отражались его слабости и скандалы, связанные с бизнесом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: