Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 20 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Житель Южного Урала обманул 10 человек при продаже машины

Житель Южного Урала обманул 10 человек при продаже машины

Ашинский городской суд вынес приговор 32-летнему жителю Миньяра, который похитил почти 5 млн рублей на махинациях с продажей автомобиля. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, он признан виновным по частям 2,3,4 статьи 159 (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном и особо крупном размерах).

«В суде установлено, что обвиняемый с марта 2015-го по декабрь 2016 года, злоупотребляя доверием 10 жителей Ашинского района, завладел их денежными средствами и имуществом в размере 4 млн 952 тыс. рублей, — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. — Под предлогом приобретения автомобиля с целью дальнейшей продажи обвиняемый получал от потерпевших денежные средства, которым предлагал разделить прибыль от перепродажи. Для убеждения потерпевших в своих намерениях составлял долговые расписки, однако потом полученные денежные средства присваивал себе, распоряжаясь ими по своему усмотрению».

Аналогичную схему он проворачивал с автомобилями знакомых, которые брал для продажи, а деньги не возвращал.

«В ходе следствия обвиняемым частично возмещен ущерб на сумму 171 тыс. рублей, на оставшуюся сумму ущерба потерпевшими предъявлены исковые требования», — сообщили в прокуратуре.

Суд приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)