Иван Филипов
Опубликовано: 17:20, 10 октябрь 2017
По материалам: oane
Общество

Михаил Задорнов, рак, состояние здоровья сейчас: сатирик обратился к поклонникам и журналистам

Михаил Задорнов, рак, состояние здоровья сейчас: сатирик обратился к поклонникам и журналистам
Российские телезрители уже на протяжении года волнуются за состояние здоровья известного в РФ и за рубежом сатирика Михаила Задорнова. Еще большее волнение общественность испытывает из-за того, что о его самочувствии и ходе лечения ничего официально не сообщается. Впрочем, в последнее время поклонников юмориста порадовали официальными заявлениями не только его официальные представители, но и он сам.
Из-за отсутствия новостей от окружения Михаила Задорнова в интернете в течение этого года распространялось множество небылиц о его состоянии здоровья и о процессе лечения. В большей части это были сообщения о том, что сатирик находится в предсмертном состоянии, поскольку даже зарубежный курс лечения не дал совершенно никакого результата. Поэтом сатирик якобы отказался от лечения, чтобы не мучить ни себя, ни других, и решил дожить свои последние дни в кругу близких.

Метр отечественной эстрады Иосиф Кобзон тоже почему то заявил в своем интервью, что Задорнов умирает, и это привело к появлению официальных сообщений. Сначала слова Кобзона опровергла официальный представитель Михаила Николаевича Елена Заварзина, которая отметила, что она не знает, откуда у депутата такие сведения. На самом деле сатирик сейчас проходит лечение в России и, несмотря на его тяжелое состояние, все шансы победить недуг у него имеются.
Позднее с представителями СМИ поговорила и Регина Дубовицкая, которая сообщила, что почти каждый день говорит с юмористом по телефону. По ее словам, он настроен оптимистично, в будущем намерен издать еще не одну книгу и даже вернуться на сцену. Она добавила, что сведений о состоянии и лечения Михаила Задорнова никто не сообщает, поскольку об этом просили его родные.

На днях в социальной сети «ВКонтакте» появился и сам Задорнов. Он призвал прекратить различного рода спекуляции по поводу его здоровья. Сатирик написал слова благодарности московским врачам за их работу по его спасению.

Также писатель поблагодарил всех своих поклонников за их неоценимую поддержку. По его словам, ему приятно, что его не забывают, и он благодарен тем, кто его подбадривает, поддерживает и желает здоровья. Все их сообщения придают ему сил, вселяют желание жить, заряжают оптимизмом.

В то же время юморист огорчен из-за спекуляций некоторых СМИ по поводу его болезни. Он также отметил, что его друзья, члены семьи, близкие не станут ничего на этот счет сообщать и появляться в разных ток-шоу для обсуждения этой темы. Он добавил, что есть такие люди, которые ради своего пиара будут в деталях рассказывать о том, что приезжают его проведывать, доставляя препараты из секретных лабораторий на основе технологий НЛО.

По словам Михаила Задорнова, состояние пациента – это его личное дело. Он призвал не тревожить его и оставить в покое. Ему обидно, что вымыслы представителей прессы приводят к разным слухам, не имеющим ничего общего с действительностью. Ему для результативного лечения необходимо спокойствие.

Писатель также высказался относительно того, как проходил курс его лечения в клинике Германии. Ранее распространялись сообщения, что немецкие врачи отказались его лечить, так как курс не помог. Артист написал слова благодарности врачам Германии, потому что там все прошло успешно, и никто там от него не отказывался. Первый позитивный результат был достигнуть именно в немецкой клинике. Он также сообщил, что сейчас лечится при помощи традиционной медицины и очень благодарен московским медикам, которые делают все от них зависящее, чтобы он встал на ноги.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)