Иван Филипов
Опубликовано: 20:18, 19 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Собянин рассекретил стоимость строительства наземного метро в Москве

Рассекретить сумму расходов государства на строительство наземного метро поспешил мэр Москвы Сергей Собянин. При этом расходы поделят в равных частях между московским правительством и РЖД.

Собянин рассекретил стоимость строительства наземного метро в Москве

  Так, с его слов, реализация проекта под названием «Московские центральные диаметры» обойдется столице в районе сорока миллиардов рублей.

«В конечном итоге мы должны получить совершенно новую систему наземного метро», - отметил Сергей Собянин в своем микроблоге на неофициальном сайте. – И первыми диаметрами в этом плане должны стать ветки Одинцово–Лобня, а также Нахабино–Подольск».

Сообщается, что 15 ноября получил одобрение президента Владимира Путина проект, представленный РЖД и столичными властями, «МЦД». Проект, прежде всего, направлен на создание сквозного ж/д сообщения городов Подмосковья через центр российской столицы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: