Иван Филипов
Опубликовано: 19:12, 19 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Министр обороны США Джеймс Маттис в ближайшее время посетит Пакистан

Два ключевых чиновника США - министр обороны Джеймс Маттис и Председатель штаба генерал Джозеф Данфорд - в ближайшее время посетят Пакистан в поисках сотрудничества Исламабада в войне против талибов.
Министр обороны США Джеймс Маттис в ближайшее время посетит Пакистан

Джозеф Данфорд ожидается в начале следующей недели, а секретарь Маттис прибудет в первой неделе декабря, дипломатические источники сообщили, что точные даты их посещений не могут быть раскрыты по соображениям безопасности.

Ранее сообщалось о том, что Соединенные Штаты завершили дополнительные развертывания в Афганистане путем добавления 3000 военнослужащих к существующей силе и готовы вести совместные боевые задачи с официальными афганскими силами.

Развертывания являются частью стратегии США, чтобы убедить талибов провести мирные переговоры с афганским правительством. И секретарь Маттис и Данфорд, как ожидается, стремятся к сотрудничеству с Пакистаном для достижения этой цели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: