Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 19 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

NASA показало, как менялась наша планета последние 20 лет

NASA показало, как менялась наша планета последние 20 лет

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) выпустило анимационный ролик о том, как меняла планета Земля на протяжении последних 20 лет. Видеозапись размещена на официальном канале NASA на видеохостинге YouTube.

Как сообщили в агентстве, для создания этого видеоролика использовались спутниковые снимки Земли, самые ранние из которых были сделаны в 1997 году, когда в космосе начал функционировать широкодиапазонный датчик обзора моря.

На видеозаписи можно наблюдать, как меняется размер ледников и снежных покровов на Земле. Также видно, как в некоторых районах исчезают леса. Трансформации подверглись и океаны, где количество живых организмов то увеличивалось, то уменьшалось, и сейчас наблюдается множество биологических пустот, то есть мест, где практически исчезла жизнь.

Отмечается, что анимационный ролик создан на основе снимков нескольких космических спутников. Он будет дополняться и совершенствоваться с появлением новых сверхчувствительных спутников и компьютерных технологий.

Сам ролик можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=3oIcJBiynvw

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)