Иван Филипов
Опубликовано: 16:20, 10 октябрь 2017
По материалам: newsler
Другие новости

ВСУ за сутки обстреляли территорию ЛНР девять раз — Донбасс

ВСУ за сутки обстреляли территорию ЛНР девять раз — Донбасс

ВСУ за вчерашний день девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

«За сутки украинские силовики девять раз нарушили режим предотвращения огня, применив минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сообщили в оборонном ведомстве республики.

Кроме того, под обстрелы попали позиции народной милиции в районах Красного Лимана, Лозового, Первомайска, Алмазного и Логвинова.

Отмечается, что огонь вёлся из 120-мм и 82-мм миномётов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатомётов АГС, ручных противотанковых гранатомётов РПГ и стрелкового оружия.

Всего по территории республики было выпущено не менее 150 снарядов, добавили в Народной милиции. Более того, в одном из собственных заявлений я попросил Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ обратить внимание на этот факт, и закрепить грубое нарушение Минских договоров, так как в числе разгружаемой техники была и дальнобойная артиллерия.

Добавим, что жертв среди личного состава и мирного населения нет, вред инфраструктуре Луганской народной республики не нанесен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: