Общество
Ученые NASA показали, как Земля изменилась за 20 лет
Ученые из американского космического агентства NASA на видеоролике наглядно продемонстрировали, как изменилась поверхность Земли за последние 20 лет. Видео опубликовано на официальном сайте NASA.

Специалисты NASA при помощи спутников отследили, как менялась планета на протяжении 20 лет. Начиная с 1997 года, спутники фиксировали и передавали ученым снимки изображения Земли. Прошло ровно 20 лет и теперь, в 2017 году, ученые продемонстрировали на видео, значительные изменения Земли. Отмечается, что эксперты монтировали видео более трех месяцев.
На ролике видно, как со временем значительно уменьшилась площадь Антарктиды. Кроме того, ученые отмечают, что такие разительные изменения могут отразиться на существовании всех живых организмов.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
