Иван Филипов
Опубликовано: 08:04, 19 ноябрь 2017
По материалам: chistovik
Технологии

В Риге прошло очередное факельное шествие националистов

В Риге прошло очередное факельное шествие националистов

В минувшую субботу в Риге прошло шествие националистов с горящими факелами. Организатором действа стала радикальная партия Нацобъединение «Все для Латвии»

Тысячи местных жителей отметили 99-летие республиканской независимости, информирует журналист РИА Новости с места событий. Бамбуковые факелы выдавали бесплатно сотрудники волонтерской организации. Люди, пришедшие на митинг, назвали событие, окрашенное горящими факелами, «красивой традицией». В шествии принимали участие и взрослые, и дети, которые были счастливы от возможности побегать по городу с огнем в руках. Движение начинает свой маршрут от постамента экс-президенту Латвийской республики Карлису Ульманису и оканчивается недалеко от памятника Свободы.

Продолжительность шествия составила порядка одного часа. Факельные движения стали традицией для Латвии, хотя организаторы акций категорически не допускают сравнений с аналогичными огненными шествиями, проводившимися в Германии в 30-хх годах прошлого столетия. Представители движения «Все для Латвии» призывают не видеть в подобных митингах политики, когда люди просто собираются отметить независимость своей страны. Однако общественники антифашистского объединения «Латвия без нацизма» убеждены, что праздновать независимость можно и без факелов и без радикальных лозунгов, которые скандирует толпа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)