Иван Филипов
Опубликовано: 02:12, 19 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые рассказали, о чем можно и нельзя врать на собеседовании

Ученые рассказали, о чем можно и нельзя врать на собеседовании с новым работодателем. Они рекомендуют честно признать свои слабые места и не скрывать причин увольнения с прошлой должности, при этом сумму зарплаты и свои сильные стороны можно преувеличить.

Психологи рекомендуют соискателям на собеседовании об одних фактах о себе рассказать честно, а другие несколько приукрасить. Не стоит врать, рассказывая о своих слабостях, поскольку идеального работника не существует. Если презентовать себя как «исключительно позитивного» работника, у менеджера по персоналу могут зародиться ненужные сомнения. Лучше честно назвать свой недостаток и рассказать о борьбе с ним и самосовершенствовании.

Ученые рассказали, о чем можно и нельзя врать на собеседовании


Не рекомендовано врать о причинах ухода с прошлой должности. Если увольнение было сложным, лучше рассказать об этом на собеседовании лично, чем работодатель узнает о нем по своим каналам. При этом не стоит плохо отзываться о бывшем руководителе.

При обсуждении оплаты труда можно преувеличить сумму своего дохода на прошлой вакансии. Проверить эту информацию практически невозможно, а завышенная цифра может стать реальной зарплатой на новом месте. HR- специалисты советуют требовать за свой труд больше, чем за него платят. Даже если работодатель предложит занизить названную сумму, она все равно окажется больше реальной на прошлом месте.

Стоит расхвалить свои сильные стороны, акцентируя внимание на общепринятых ценностях – смелости, честности, доброте. Эти качества невозможно измерить и они могут не пригодиться на новой должности, но позволят произвести впечатление на собеседовании и получить вакансию
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)