Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 19 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Волгограде на маршруте троллейбуса №12 появится электробус

Первый электробус, работающий по троллейбусному маршруту, появился в Волгограде. Так, на городских улицах уже можно наблюдать электробус «СитиРитм-12Е».

В Волгограде на маршруте троллейбуса №12 появится электробус

 В данный момент он находится на обкатке, однако пока исключительно в тестовом режиме. Местным жителям предлагается дать свою оценку качеству поездки в таком электробусе, оставив свои отзывы и комментарии по телефонам "горячей линии".

Также сообщается, что вместительность электробуса максимально достигает 90 человек. Он предусматривает дополнительно сервис маломобильных групп населения и оснастку системой климатического контроля и контроля учета доставки пассажиров. Имеется специальная система видеонаблюдением.

Функционирует электробус от батарей и практически в бесшумном режиме. Полная зарядка требует всего около шести часов, а проехать на таком заряде он сможет свыше двухсот километров. По своей маршрутной протяженности маршрут №12 будет начинаться с остановки «Грамши» и заканчиваться «Детским центром».

Также известно, что первым его испытал глава региона. Андрей Бочаров признался, что поездкой по городу остался очень доволен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: