Иван Филипов
Опубликовано: 12:20, 18 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в ЦПКиО поставили пункт записи на службу в армию

В Екатеринбурге в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского появился очередной объект, связанные с военными, — пункт записи на службу в армию по контракту, передает корреспондент Znak.com. Будка-вагончик установлена на центральной аллее ЦПКиО, рядом с фонтаном.

Стоит отметить, что ажиотажа в пункте нет. За последние полчаса никто из потенциальных контрактников не заключил с государством контракт.

В Екатеринбурге в ЦПКиО поставили пункт записи на службу в армиюОльга Балюк

Тема милитари в последнее время очень активно присутствует в политике руководства парка. Так, в октябре в ЦПКиО появились памятники павшим воинам, похожие на могильные плиты. А в начале ноября там поставили мемориальный комплекс в честь основателя ВДВ, Героя СССР, генерала Василия Маргелова и его сына — Героя России, полковника Александра Маргелова. Причем в Екатеринбурге ровно год назад уже поставили памятник Маргелову-старшему.

Военная тема в парке вызывает большое возмущение горожан. В результате в октябре на сайте Change.org появилась петиция с требованием уволить директора ЦПКиО Романа Шадрина, которую создал журналист, ведущий Александр Якубов.

Возглавляет ЦПКиО депутат думы Екатеринбурга, генерал, Герой России, ветеран Чечни и участник военной кампании на Донбассе. На Украине на него заведено уголовное дело по обвинению в участии в ведении агрессивной войны и участии в террористическом формировании.

Все претензии в его адрес он считает несостоятельными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: