Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 18 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

США намерены «бороться за справедливость» в САР без Совбеза ООН

США намерены «бороться за справедливость» в САР без Совбеза ООН

Никки Хейли, занимающая должность постоянного представителя Соединенных Штатов при ООН, заявила о намерении американского правительства вести «борьбу за справедливость» на территории Сирийской Арабской Республики, невзирая на Совет безопасности ООН.

По словам Никки Хейли, Российская Федерация решением о блокировке принятия проекта резолюции Японии мандата по расследованию химической атаки в Сирии, а также аналогичного проекта резолюции Соединенных Штатов, пытается всеми силами предотвратить привлечение к ответственности виновников применения химического оружия в САР. Исходя из данных предположений, американское правительство решило «бороться за справедливость» в сирийском государстве без Совета безопасности ООН.

В завершении своего выступления перед коллегами постоянный представитель США при ООН принесла извинения потерпевшим от химической атаки жителям Сирии, пообещав в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновников скандального преступления.

Напомним, жители Хан-Шейхуна и Умм-Хоша САР пострадали от химоружия 4 апреля текущего и 16-17 сентября прошлого годов соответственно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)