Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 18 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Лаборатория Касперского: Россия стала одной из главных целей китайских хакеров

Киберпреступники из Китая существенно усилили атаки на экономическую и военную сферу российских разработчиков со 2-й половины 2017 года - сообщили специалисты "Лаборатории Касперского". Их интересуют экономические и военные связи России в ряде среднеазиатских стран, Монголии и Индии.

Китайские организованные группы киберпреступников, по информации специалистов "Лаборатории Касперского", усилили атаки на российский сегмент Интернета. Объектами этих атак стали государственные проекты с некоторыми среднеазиатскими странами, в которых КНР стремится главенствовать в экономической области. Российскими специалистами доказано участие китайцев в целевой атаке на компании авиасектора Монголии и России в области ПВО.
Также их интересовали договоры с Индией и все связанные с этим проектом действия (например, про строительство энергоблоков NN5 и NN6, АЭС "Куданкулам" в Индии) - были неоднократно атакованы с целью вскрыть документацию и все ресурсы, которые были связаны с военной и экономической отраслью. В 3-м квартале текущего года китайскоговорящие преступники совершили нападения на российских и индийских разработчиков антивирусный программ Netsarang и CCleaner.
Лаборатория Касперского: Россия стала одной из главных целей китайских хакеров
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)