Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Сборщик металлолома из Кяхты нашёл останки человека

Сборщик металлолома из Кяхты нашёл останки человека

Страшную находку обнаружил сборщик металлолома из небольшого городка Кяхта, что находится в Бурятии. Человеческие останки, которые изначально мужчина принял за кости животного были найдены им недалеко от здешнего кладбища.

Городок Кяхта уже не молодой и границы старого кладбища чётко не разграничены, поэтому вполне возможно, что эти останки могли быть старинным захоронением.Обнаружив жуткий "клад" металлоискатель немедленно сообщил об этом в полицию.
По предварительному заключению специалиста Будажап Будаева - руководителя Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ, найденный череп с фрагментами длинных волос и тонкие кости, говорят о том, что это могут быть, предположительно, останки женщины.

 На месте найдены и остатки гроба, в виде фрагментов досок, а также нательный крестик, который со временем окислился на тоненькой верёвочке. Другие предметы и фрагменты одежды обнаружены не были. По лёгкому весу костей, можно предположить, что кости находятся здесь уже очень давно, но окончательно всё будет ясно после проведения экспертизы, которая займёт около месяца и будет проводиться экспертами в Улан-Удэ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)