Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 10 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Японией запущен четвертый спутник связи GPS

Японским агентством в области аэрокосмических исследований (JAXA) сообщается о запуске спутника связи Michibiki. Четвертый по счету аппарат вывели на орбиту с космодрома на острове Танэгасима, используя тяжелую ракету класса H-IIA . Трансляцию старта демонстрировали прямым эфиром посредством официального аккаунта JAXA на портале YouTube. Как сообщает Spaceflight Now, общий вес спутника приравнен к 4-м тоннам (в фунтах 8,8 тыс.) и по расчетам прослужит он человеку на орбите 15 лет.
Японией запущен четвертый спутник связи GPS


Самый первый из спутников связи Michibiki вывели на орбиту Земли в 2010 году, сентябре месяце. Текущий год отмечен запуском второго аппарата в июне и третьего в августе. Властями Японии возлагаются надежды на организованную систему спутников, которая может помочь предоставить для сил безопасности самые точные координационные данные в случае возникновения ЧП. Помимо этого, планируется использование аппаратов как дополнение американской системы по глобальному позиционированию GPS.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: