Иван Филипов
Опубликовано: 02:52, 18 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В мэрии Екатеринбурга идет эвакуация

Лёля МингалёваВ мэрии Екатеринбурга идет эвакуацияПортал Е1

В Екатеринбурге спасатели эвакуируют людей из здания администрации города. В пресс-службе мэрии Znak.com рассказали, что это плановая, учебная эвакуация. Она проходит в нормальном режиме, без паники. «Начали ее около 16:45. Сейчас мы ждем, когда спасатели проведут положенные действия, и зайдем обратно», — рассказал пресс-секретарь муниципалитета Анатолий Карманов.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых также поспешил успокоить граждан и чиновников: никаких криминальных проявлений в центре города не происходит — в мэрии проводится плановая тренировка. «Как говориться, легко в бою тому, кому в учениях тяжело, — прокомментировал Znak.com происходящее Горелых. — Учения необходимы для того, если будет реальная угроза, все должны знать, как действовать, чтобы не было страха и паники».

Отметим, накануне по Екатеринбургу прокатилась очередная волна эвакуаций из-за ложных сообщений о минировании. В правоохранительные органы города поступило 21 сообщение о минировании зданий. В частности, людей эвакуировали из здания правительства Свердловской области, торговых центров «Мега», «Карнавал», «Мегаполис», «Глобус», трех вокзалов, а также шести школ: № 19, № 23, № 154, № 175, № 113, № 69.

Портал Е1

Всего в 2017 году в органы внутренних дел области поступило 216 сигналов о минированиях: 210 совершены по телефону, еще шесть — через интернет. К слову, большая часть сообщений, а именно 152, зафиксирована в сентябре 2017 года. В результате в общей сложности силовикам пришлось ради безопасности людей эвакуировать более 70 тыс. человек. Позже по этим фактам были возбуждены 53 уголовных дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: