Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 17 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Дубае через 2,5 года построят «Марсианский город»

В Дубае намереваются построить Mars Scientific City. Он будет представлять собой городок, который будет имитировать условия жизни на Красной планете. «Марсианский город» закончат строить через два с половиной года.

В Дубае через 2,5 года построят «Марсианский город»

 Эту новость рассказал Мухаммед Нассер аль-Ахбаби, сотрудник космического агентства ОАЭ. По его словам, этот проект обойдется Дубаю более чем в сто тридцать миллионов долларов. Однако такая цифра не пугает агентство, ведь у «марсианского города» будет свое предназначение, и оно стоит любых денег. Аль-Ахбаби утверждает, что такая постройка – это прежде всего научное достижение. Поэтому представители космического агентства надеются, что Mars Scientific City покажет, как далеко шагнул технологический прогресс в Объединённых Арабских Эмиратах.

Также он немного рассказал, как будет выглядеть «марсианский город». По его словам, он будет представлять собой жилые купола посреди пустыни, и займет территорию около ста семидесяти тысяч квадратных метров. У сотрудников агентства в планах полностью приспособить городок к жизни людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)