Иван Филипов
Опубликовано: 18:16, 17 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Суд отправил Мухамедьярова под домашний арест

Суд отправил Мухамедьярова под домашний арест

Экс-директор Саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров, подозреваемый в превышении должностных полномочий, отправлен под домашний арест. Такое решение сегодня, 17 ноября, вынес судья Фрунзенского районного суда Анатолий Рыблов.

Согласно постановлению, ближайшие два месяца управленец проведет дома. Ему запрещено пользоваться интернетом и телефоном, кроме случаев вызова экстренных служб.

Разъясняя свою позицию, председательствующий заметил, что в ходе всестороннего изучения материалов дела он пришел к выводу о законности и обоснованности заявленного следствием ходатайства. В нем сотрудник СКР Максим Синотов сообщил, что задержанный подозревается в том, что в 2016 году, будучи директором театра, подписал акт приемки работ по исполнению договора на поставку и монтаж климатического оборудования. При этом оборудование было поставлено и смонтировано не полностью. Ущерб учреждению превысил три миллиона рублей.

Напомним, что по мнению правоохранителей подозреваемый, заключая договор с семидневным сроком исполнения услуги, Мухамедьяров не мог не знать, что на самом деле только изготовление оборудования на заводе занимает не менее четырех недель. В аукционе на поставку климатического оборудования в Саратовский государственный академический театр оперы и балета приняла участие только одна фирма, с которой и был заключен контракт - ООО «Стройкомплект-М».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: