Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 17 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Реаниматолог объяснил, что происходит с человеком во время смерти

Доктор Сэм Парниа, всемирно известный врач-реаниматолог, рассказал, что значит умереть. Он также подробно объяснил, насколько это «приятный» процесс.
Реаниматолог объяснил, что происходит с человеком во время смерти


Глава интенсивной терапии и реанимации в Школе медицины Нью-Йорка дал конкретное определение: смерть-это процесс, конечным результатом которого является кислородное голодание мозга, в следствии чего прерываются нейронные сигналы, которые приводят пациентов в состоянии отрешение от внешнего мира. Несмотря на то, что многие пациенты, пережившие это состояние, рассказывают о встречи с усопшими близкими и о белом свете, врач категорически это отрицает, объясняя, что это лишь иллюзии.
«Когда люди умирают, то большинству такой опыт не по душе. Для тех, кто умирает по естественным причинам, даже испытывая адскую боль, процесс смерти является достаточно комфортным. Многие мои пациенты рассказывают о встрече с близкими, о манящем свете, который притягивает их словно магнит», -рассказывает доктор Парниа.
Однако врач настаивает на том, что всему есть научное объяснение. Он уверен, что это не является доказательством существования загробной жизни, это лишь способ мозга «спасти» себя путем сканирования.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: