Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 17 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Челябинская прокуратура уличила завод в загрязнении воздуха

Челябинская прокуратура уличила завод в загрязнении воздуха

Прокуратура Челябинской области уличила Копейский машиностроительный завод в загрязнении атмосферного воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что завод осуществлял выбросы вредных веществ без специального разрешения. Помимо этого мероприятия по снижению выбросов и контроль над ними проводились без согласования с соответствующими органами.

«Мероприятия по снижению выбросов в периоды наступления неблагоприятных метеоусловий не согласованы, а контроль нормативов предельно-допустимых выбросов проводился не аккредитованной санитарно-промышленной лабораторией», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В результате прокурор Копейска возбудил в отношении юридического лица административные дела за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий и за выброс вредных веществ без специального разрешения. Руководитель завода получил прокурорское представление. Материалы направлены для рассмотрения в управление Росприроднадзора по южноуральскому региону.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: