Иван Филипов
Опубликовано: 10:17, 17 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД и очевидцы раскрыли подробности гибели пешехода под колесами «Газели» в Кургане

Анастасия ГейнГИБДД и очевидцы раскрыли подробности гибели пешехода под колесами «Газели» в КурганеГИБДД Кургана

В Кургане полиция проводит доследственную проверку по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход на проспекте Голикова в 6-м микрорайоне. Как сообщили Znak.com в отделе пропаганды городской ГИБДД, авария произошла в 17:50. 39-летний мужчина на автомобиле ГАЗ двигался в крайней полосе проезжей части со стороны улицы Мальцева, когда допустил наезд на 68-летнего пешехода. Тот скончался на месте.

Наезд на мужчину произошел вне пешеходного перехода, но в непосредственной близости от него. В ГИБДД поясняют: мужчина шел по пешеходному переходу, но, дойдя до разделительной полосы, вышел из его створа и пошел по диагонали в сторону остановки. В этот момент его и сбила машина.

В ходе проверки будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. Полиция даст оценку действиям водителя, установит, с какой скоростью он двигался и мог ли предотвратить ДТП.

ГИБДД Кургана

Между тем эту аварию активно обсуждают в группе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте». Местные жители сообщают, что в этом месте «видимость нулевая», из-за чего пешеходов невозможно заметить, если у них на одежде нет световозвращающих элементов. Очевидцы ДТП рассказывают, что «Газель» откинула мужчину на огромное расстояние.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: