Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 17 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Урале главу села оштрафовали на 5 тыс. рублей

На Урале главу села оштрафовали на 5 тыс. рублейНаталья Ханина

Мировой судья судебного участка № 1 Пригородного судебного района оштрафовал на 5 тыс. рублей главу Петрокаменской территориальной администрации Елену Буланичеву, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, отметив, что таким образом суд удовлетворил соответствующее постановление надзорного ведомства.

Поводом для привлечения главы к административной ответственности стало то, что Буланичева своевременно не ответила на обращения граждан. Так, проверка прокуратуры выявила, что 10 июля этого года главе Петрокаменской территориальной администрации поступило письменное заявление по вопросу демонтажа опор освещения, однако на момент проверки, 11 октября, письменный ответ в адрес заявителя не направлен. Аналогичное нарушение допущено главой администрации при рассмотрении обращения жителей села Петрокаменское, которое было подано 4 сентября.

В результате Буланичева была привлечена к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: