Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 17 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Власти Челябинска с 80-й попытки разрешили митинг с участием Алексея Навального

Александр ПолозовВласти Челябинска с 80-й попытки разрешили митинг с участием Алексея НавальногоНаиль Фаттахов / Znak.com

Оппозиционный политик Алексей Навальный снова едет в Челябинск: 26 ноября запланирован митинг с его участием. Заявку на согласование мероприятия согласовала администрация города, сообщил Znak.com координатор челябинского штаба Навального Алексей Табалов.

Митинг-встреча с политиком начнется 26 ноября в 16:00 на территории сквера имени Колющенко, который администрация уже традиционно предоставляет под проведение подобных мероприятий. Предыдущий митинг с участием Алексея Навального в апреле 2017 года также проходил в этом сквере, напомнил Табалов.

Челябинец, чей YouTube-канал удален после кражи телефона, получит приз от Навального

По его словам, штаб планировал под проведение мероприятия другие площадки, ближе расположенные к центру города, но в конечном итоге согласился на альтернативу, предложенную горадминистрацией. Все предыдущие попытки согласовать митинг, предпринятые с середины сентября, потерпели неудачу.

«Сработала, наконец, 80-я попытка согласовать митинг. Все ранее поданные нами уведомления были отклонены, причем без предоставления альтернатив», — отметил координатор челябинского штаба.

В декабре 2016 года основатель «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный объявил о своем намерении баллотироваться в президенты на выборах 2018 года. С этого времени он проводит работу по формированию предвыборных штабов в регионах. Кроме того, политик сам выезжает в регионы для проведения митингов-встреч со сторонниками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: