Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 17 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге эвакуируют автовокзалы и железнодорожный вокзал

Анастасия МельниковаВ Екатеринбурге эвакуируют автовокзалы и железнодорожный вокзалЮжный автовокзал Группа «Инцидент.Екатреинбург» в социальной сети «ВКонтакте»

В Екатеринбурге началась эвакуация пассажиров и сотрудников Южного и Северного автовокзалов, а также железнодорожного вокзала. Об этом сообщают очевидцы с места событий в группе «Инцидент.Екатеринбург» и «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что сегодня по уральской столице прокатилась очередная волна минирования. Из-за поступивших писем с угрозами идет эвакуация торговых центров, в числе которых «Мега», «Мегаполис», «Карнавал», «Глобус». Авторы писем сообщали, что всего в городе заложено пять взрывных устройств, на их поиски они дают силовикам сутки.

Кроме того, спасатели эвакуируют сотни детей из школ № 175, № 154, № 23, № 69 и № 19 и всех сотрудников и посетителей здания правительства Свердловской области.

Напомним, что череда эвакуаций началась с сообщения о нахождении подозрительного предмета в мусорном контейнере у подъезда № 5 дома по адресу Шейнкмана, 19.

Северный автовокзалГруппа «Инцидент.Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте»

Отметим, что первая волна сообщений о минировании объектов в Екатеринбурге и других городах России была в сентябре. В Екатеринбурге, в частности, из-за анонимных писем с угрозами, которые были разосланы силовикам, пришлось эвакуировать тысячи людей из районных администраций, школ, судов, банков и других социальных объектов.

Позже силовики заявили, что организаторы таких акций — иностранные хакеры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)