Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 17 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Анджелина Джоли: Секс и сексуальное насилие – разные вещи

Известная актриса и режиссер Анджелина Джоли высказала свое мнение о том, что зачастую насилие над женщинами считается слишком незначительным, хотя изнасилование и секс - это абсолютно разные вещи.

Анджелина Джоли: Секс и сексуальное насилие – разные вещи

 Свое мнение на острую тему дива выдала на конференции ООН по миротворчеству в Ванкувере. По ее словам, сексуальное насилие распространено во всех сферах жизнедеятельности. «Сексуальное насилие существует везде — в индустрии, в которой я работаю, в бизнесе, в университетах, в политике, в армии, по всему миру», — сказала Джоли, отметив, что зачастую эти действия получают неверную оценку с точки зрения общественности.

«Слишком часто над подобными преступлениями против женщин смеялись, они изображались как незначительные преступления, как болезнь или как какая-то преувеличенная сексуальная потребность», — сказала актриса.

В пример Джоли привела случай из Конго, где на прошлой неделе открыли судебное дело о 46 случаях изнасилования подростков. Некоторые из жертв были слишком малы. Анджелина Джоли призвала бороться с этим явлением, какие бы трудности это ни вызывало. «У нас есть законы, институты, компетенция в сборе доказательств. Мы способны идентифицировать исполнителей. Чего не хватает, так это политической воли», – добавила Джоли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: