Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 17 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Продажи LADA в странах Европы растут пятый месяц подряд

Согласно данным российского аналитического агентства «АВТОСТАТ», в октябре нынешнего года продажи LADA в странах Европейского Союза составили 450 новых автомобилей. Примечательно, что такие показатели сразу на 22,6% выше, чем продажи за аналогичный период прошедшего года.

Продажи LADA в странах Европы растут пятый месяц подряд

Согласно информации аналитиков, продажи автомобилей LADA в странах Европейского Союза по итогам октября нынешнего года составили 450 единиц. Примечательно, что в сентябре нынешнего года европейские клиенты приобрели 406 моделей, а за период с января по октябрь 2017 года было реализовано 4 200 авто, что на 29% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Стоит отметить, что продажи автомобилей LADA в странах Европейского Союза в 2017 году росли от месяца к месяцу, но исключением стал май, когда реализация показала отрицательную динамику и снизилась на 2,6%.

Таким образом, продажи моделей LADA в Европе растут уже пятый месяц подряд. Эксперты уверены, что такая динамика прежде всего связана с тем, что на европейских рынках дебютировал седан LADA Vesta – в 2017 году новинка появилась в дилерских центрах Литвы, Германии, Австрии, Венгрии и Болгарии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)