Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 17 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Кудрин попросил ПФР не реагировать на «горячие» заголовки СМИ относительно его заявления

Кудрин попросил ПФР не реагировать на «горячие» заголовки СМИ относительно его заявленияKremlin Pool/Global Look Press

Бывший министр финансов, глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин попросил Пенсионный фонд России (ПФР) не реагировать на «горячие» заголовки СМИ, связанные с его заявлением о дефиците средств на пенсии. Об этом он написал в своем твиттере.

«Прошу коллег из Пенсионного фонда реагировать не на „горячие“ заголовки СМИ, а непосредственно на мое интервью, — написал он. — Восполнение дефицита ПФР требует серьезных трат бюджета. Деньги на это есть, но их не хватает на развитие».

Прошу коллег из Пенсионного фонда (@pension_fond) реагировать не на «горячие» заголовки СМИ, а непосредственно на мое интервью. Восполнение дефицита ПФР требует серьезных трат бюджета. Деньги на это есть, но их не хватает на развитие. https://t.co/RhG34ifzl5 pic.twitter.com/WI24ke4sjm

— Алексей Кудрин (@Aleksei_Kudrin) 16 ноября 2017 г.

Напомним, ранее Кудрин в интервью «Аргументам и фактам» заявил, что не видит на данный момент альтернативы повышению пенсионного возраста в России. По его словам, у правительства не осталось других ресурсов, чтобы платить людям в возрасте. При этом Кудрин уверен, что «закрыть дыру» за счёт других источников, например, повышения налогов, не удастся.

Кудрин признался, что в России не осталось денег на выплату пенсий

В ПФР восприняли слова Кудрина «с недоумением». В фонде пообещали выплачивать пенсии и социальные пособия всем тем, кому они полагаются. В ПФР также заверили, что пенсии и соцвыплаты будут ежегодно расти. «Все расходы по социальным и пенсионным обязательствам финансово обеспечены. Бюджет ПФР сбалансирован», — отметили в фонде.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что в Пенсионном фонде есть деньги на исполнение всех его обязательств. «Пенсионный фонд сбалансирован, и никаких проблем сегодня фонд не испытывает, — цитирует заместителя председателя правительства ТАСС. — Пенсии выплачиваются полностью и своевременно».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: