Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 17 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые нашли способ не стареть

Ученым удалось найти способ замедлить старение. Над исследованием трудились лучшие умы Японии, США и Канады.

Ученые нашли способ не стареть

Эксперты заявили, что в ходе исследований им удалось определить некую генетическую мутацию, которая способствует сохранению здоровья, в частности позволяет избежать возрастных болезней, а также позволяет человеку прожить дольше.
117 представителей религиозной общины амишей в Берне штата Индиана, участвовали в генетическом исследовании. В ДНК 43 из них содержатся сразу 2 версии гена SERPINE1 – стандартный и мутированный. Этот ген представляет собой, что-то похожее на «инструкции» для белка, имеющего название PAI-1. Он ликвидирует вредоносные сгустки, образующиеся в кровеносных сосудах. Он имеет связь со старением клеток.
Люди, у которых были более длинные теломеры, по мутировавшему гену, старели намного медленнее. Эта теория подтвердилась, так как такие люди жили порядка 80-85 лет. У них намного реже был диагностирован диабет, а также было меньше проблем с обменом веществ.
Данное открытие может способствовать разработке препаратов, которые станут шагом на пути противостояния болезням, проявляющимися в старости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: