Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 10 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Стала известна дата конкурса по выбору нового главы Саратова

Стала известна дата конкурса по выбору нового главы Саратова

Проведение конкурса по выборам нового главы Саратова согласовано на 3 ноября. Соответствующее решение принято сегодня, 10 октября, в ходе заседания комиссии городской думы по вопросам местного самоуправления.

«В связи с отставкой главы Саратова Валерия Сараева появилась необходимость проведения конкурса. Предлагается назначить дату его проведения на 3 ноября 2017 года», – отметил депутат Янклович.

Предложение не вызвало вопросов у присутствующих депутатов и было единогласно поддержано. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании гордумы, которое пройдет завтра, 11 октября.

В комиссию по отбору кандидатур на должность главы Саратова вошли депутаты Виктор Малетин, Анатолий Серебряков, Ольга Попова, Владимир Попков, Александр Янклович, Алексей Полянский, Николай Островский, Дмитрий Кудинов и Геннадий Турунтаев.

Всего, по словам Янкловича, в состав комиссии войдут 18 человек, из которых девять депутаты городской думы, а оставшиеся определяются губернатором.

Отметим, что с сегодняшнего дня обязанности главы Саратова исполняет Михаил Исаев, который ранее отказался от мандата депутата Госдумы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)