Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 10 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Противостояние Писного и минстроя обсудили на комитете облдумы

Противостояние Писного и минстроя обсудили на комитете облдумы

Сегодня, 10 октября, в Саратовской областной думе состоялось первое заседание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, на котором депутаты обсудили противостояние депутата-застройщика Леонида Писного и министерства строительства и ЖКХ области.

Вначале депутаты нового созыва поддержали два законопроекта. Первый касался изменений о закон о предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам Саратовской области для приобретения жилья с привлечением заемных средств. На сегодняшний день порядка 50 человек встало на учет в рамках реализации данного закона. Кроме того, приведены в соответствие с федеральным законодательством нормы, регулирующие состав пакета документов, которые должны собирать граждане для получения государственных и муниципальных услуг.

Затем был заслушан вопрос об изменении в составе комитета. Как сообщил председатель Александр Санинский, в настоящее время в состав комитета вошли 14 человек. Лимит состава - 17 человек, потому могут быть одобрены еще три заявления. Желание вступить в комитет выразили депутаты Сергей Курихин, Алексей Антонов и Александр Нараевский. Леонид Писной, по словам Санинского, до сих пор не решил, писать ли заявление. Писной ответил, что не собирается писать заявление, так как у него налицо конфликт интересов. Кроме того, он упомянул свое противостояние с областным минстроем.

«Они его тренируют, с одной стороны минстрой, с другой прокуратура. Он среди веселых и зорких», - прокомментировал это Курихин.

«Я принимаю участие в работе, я вам уже три законопроекта направил, какая разница, где я числюсь», - добавил Писной. В итоге состав комитета был утвержден в составе 17 депутатов без его участия.

Напомним, вчера на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков при губернаторе депутат облдумы Леонид Писной вступил в публичный конфликт с министром строительства и ЖКХ Дмитрием Тепиным. Депутат вменил в вину министру «заморозку» ста миллионов рублей, из-за которых застройщик вынужден отложить достройку двух «проблемных» домов на следующий год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: