Иван Филипов
Опубликовано: 03:16, 17 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский коммунист Динар Абукин восстановился в КПРФ после конфликта с Тамарой Казанцевой

Антон ЮлаевТюменский коммунист Динар Абукин восстановился в КПРФ после конфликта с Тамарой КазанцевойДинар АбукинФейсбук Динара Абукина

Депутат гордумы Тюмени Динар Абукин одержал временную победу в конфликте с председателем обкома КПРФ Тамарой Казанцевой и восстановился в партии. Как ранее рассказывал Znak.com, Казанцева приложила все усилия для исключения Абукина из КПРФ по обвинению в сотрудничестве с другой «красной» партией — «Коммунистами России». В итоге обком КПРФ на своей конференции в августе принял решение об исключении Абукина. Однако сам отвергнутый был не согласен с решением и отрицал все обвинения.

Как сегодня, 16 ноября, сообщил Znak.com Динар Абукин, на днях центральная контрольно-ревизионная комиссия КПРФ в Москве рассмотрела и удовлетворила его апелляцию. «Я обжаловал утверждение о том, что потерял связь с партией, а также свое исключение из первичной ячейки, — объяснил Абукин нашему корреспонденту. — Комиссия признала, что я член КПРФ и должен полноценно работать дальше, а также приняла решение поставить меня на учет в первичной ячейке».

По словам депутата, у него нет никаких личных претензий к Тамаре Казанцевой, но он настаивает на соблюдении устава партии.

Слухи о том, что для урегулирования конфликта ему пришлось встречаться лично с Геннадием Зюгановым, Абукин не стал ни опровергать, ни подтверждать. «С кем я виделся — сказать не могу, есть этические нормы, в том числе партийные», — объяснил он.

Первый секретарь тюменского обкома КПРФ обвинила депутата гордумы в работе на конкурентов

Тамара Казанцева в свою очередь сказала Znak.com, что у нее нет информации о восстановлении Абукина в партии. «От вас узнала об этом. Я с ним не разговаривала, с Абукиным, из Москвы мне тоже никакой информации не поступало. Я остаюсь при своем мнении: как можно предателя в партии восстановить? Если такое решение действительно было, нас поставят в известность и будем смотреть, что делать. Мы со своей стороны тоже можем его опротестовать».

Напомним, Казанцева обвинила Абукина в работе на партию «Коммунисты России». «Для него „Коммунисты России“ — это запасной вариант, — заявила глава тюменского отделения КПРФ. — Он их курирует постоянно и давно. Мы это давно уже знаем. А зачем нам человек, который работает против нас? Мы и без него обойдемся».

По словам Тамары Казанцевой, «Коммунисты России» — это партия, «специально прикормленная властью», они постоянно ведут борьбу против КПРФ, например выгоняют наблюдателей с избирательных участков. «И Динар Марсельевич к этому имеет прямое отношение, и, похоже, даже деньги он давал тем людям, которых они направляли наблюдателями на участки», — утверждала Казанцева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)